Domenico Quaglio
(München 1786-1837 Hohenschwangau bei Füssen) zugeschrieben Blick auf eine gotische Kirche auf einer Anhöhe, davor drei Personen im Gespräch, oben rechts mit Bleistift bezeichnet: 4, Feder in Braun und Schwarz, sowie Spuren von Gelb, laviert auf braunem Papier, auf Kartonpapier montiert, ca. 10,9 x 13,5 cm, mit schwarzer Einfassungslinie, Passepartout Ruf 400
Provenienz: Sammlung Dr. Richard Messerer (1898-1982), München Literatur: Brigitte Trost, Domenico Quaglio (1787-1837), Monographie und Werkverzeichnis, München 1973, Nr. 104a.
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
28.10.2021 - 15:23
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Domenico Quaglio
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 28.10.2021 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |