Trachtengürtel/Ranzen
Siebenbürgen, Ende 19./Anfang 20. Jhdt., dickes, braun gebeiztes Leder, ornamental bestickt, sog. Zirm, integierte Seitentasche, 3-faches Gürtelende mit Messingschließen, Länge 80 cm, Alters- und Gebrauchsspuren Reparaturstelle, 1 Verschlussteil später erneuert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.11.2021 - 15:38
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Trachtengürtel/Ranzen
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 02.11.2021 - 15:38 |
Luogo dell'asta: | Graz |