Carl Pippich
(Wien 1862-1932, Schüler der Wiener Akademie, Mitglied des Wiener Künstlerbundes und des Hagenbundes) Landschaftsidylle handsigniert C. Pippich, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 22,5 x 31 cm, Passepartout, verglast, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, gering fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.11.2021 - 15:29
- Prezzo di partenza:
Carl Pippich
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 02.11.2021 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Graz |