Gerard Dou (Leiden 1613-1675) Nachfolger des 19. Jhdts.?
Junge Frau mit Laterne, Krug, Kupferschüssel und Feldfrüchten im Interieur, Öl auf Holz, ca. 37 x 27,5 cm, Retuschen, kleine Farbfehlstellen, verschmutzt, ungerahmt Ruf 500
Das Original von Gerard Dou befindet sich im Louvre (Öl auf Holz, 36 x 27 cm). Nach diesem entstand ein seitenverkehrter Kupferstich (ca. 1780), der sich seitengleich zum vorliegenden Gemälde verhält.
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 14:14
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 17.11.2021 - 14:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2021 |