Francois Boucher (Paris 1703-1770) Nachahmer
Zwei Schäferinnen beobachten Schafe, oben kleiner Armor, in Flusslandschaft, monogrammiert unten rechts: F. B., Öl auf Kupfer, ca. 18,5 x 23,5 cm, kleine Retuschen und Farbfehlstellen, vergoldeter masseverzierter Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 500
Das Vorbild (Inv. Nr. 480, Öl auf Leinwand, 80 x 96 cm) befindet sich in der Kunsthalle Karlsruhe und wird in das Jahr 1760 datiert.
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 14:17
EUR 1.216,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 17.11.2021 - 14:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2021 |