Johann Nepomuk della Croce, (Pressano, Trient 1736-1819 Linz) Zwei Porträts
Vornehmes Ehepaar: a) Herr in Offiziersuniform in Gelb, en face, mir Orden Kaiser Franz II. in Gold; b) Dame in Schwarz und Weiß, en face; jeweils signiert und datiert rückseitig und rechts: della Croce 1815, Öl auf Leinwand, ca. 62,5 x 46 cm bzw. ca. 60,5 x 46 cm, Farbfehlstellen und -reduzierungen, Retuschen, Blindrahmen auf Leinwand sichtbar, Krakelee, ungerahmt Ruf 800
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 14:23
EUR 1.024,-
- Stima:
EUR 1.300,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 17.11.2021 - 14:23 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2021 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: