Johann Gottfried Schadow
(Berlin 1764-1850)
Schule Die drei griechischen Moiren oder die römischen Parzen, Entwurf für die Lünette des Grabmals des Grafen Alexander von der Mark, Berlin, ehem. Städtische Kirche, 1790/91, Feder auf bräunlich getöntem Papier, sichtbare Bildgröße ca. 22 x 34 cm, Passepartout, alt auf Karton montiert, stockfleckig Ruf 600
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
17.11.2021 - 14:35
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
Johann Gottfried Schadow
(Berlin 1764-1850)
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 17.11.2021 - 14:35 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2021 |