Monogrammist, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Porträt eines Herrn (möglicherweise des berühmten italienischen Dichters Alessandro Manzoni, 1785-1873),
undeutlich monogrammiert und datiert unten rechts: GM 1827, Gouache/Aquarell auf Papier, ca. 44,5 x 30,8 cm, teils deutlich gebräunt und stockfleckig, Passepartout, verglast, neuerer vergoldeter Holzrahmen Ruf 400
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 14:38
- Stima:
EUR 700,- a EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 17.11.2021 - 14:38 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2021 |