Franz Heicke
(tätig in Wien um 1850)
Mittagsruhe von Hirt und Herde in weiter Landschaft, signiert und datiert unten rechts: F. Heicke 1850 (?), Öl auf Leinwand, ca. 38 x 47,5 cm, kleine Flecken und Farbfehlstellen, Retuschen, gerahmt Ruf 400
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 15:17
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
Franz Heicke
(tätig in Wien um 1850)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 17.11.2021 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2021 |
Scopri i risultati dell'asta
- Kakadu,
- Junge französische Bulldogge, Entwurf Fitz Diller 1913, Ausführung Rosenthal, Selb um 1920
- August Franz von Naumann (Merseburg 1749-1795 Salzburg), Johann Paul Thelott (um 1758-1840 Augsburg)
- Wiener Henkeltablett mit Silbermontierung,
- A. Göhring, steigendes Araberpferd, Modellnummer: 738a, Ausführung: Porzellanmanufaktur Nymphenburg, nach 1960