Anton Schoth, (1859-1906) Zwei Bilder
(Gegenstücke): a) Drei Fischerboote an englischer Küste mit Gebäuden;b) Zwei Fischerboote vor mittelalterlicher englischer Stadt; signiert unten rechts: a. Schoth, Öl auf Holz, ca. 22,5 x 45,5 cm, teilvergoldete Holzrahmen (51) Ruf 1.200
Provenienz:
Bessie Elgar Backhurst (rückseitige Klebezettel)
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 15:21
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 17.11.2021 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2021 |