Gisela Czermak *
(Wien 1871-1956)
Stillleben mit Kassette, Tischstanduhr, Papieren, Blumen in Vase, Kaffeekanne und Tasse, Miniatur, Leuchter mit Kerze und Perlenkette, signiert unten rechts: G. Czermak, rückseitig auf altem Klebezettel: Adresse der Künstlerin, Ausstellungsetikett: Kunstgemeinschaft 351/ Herbst-Ausstellung 1921/Eduard Sieger, Wien, Öl auf Karton, ca. 44,5 x 55 cm, Farbschicht mit kleiner Kratzspur/Fehlstelle, verschmutzt Ruf 600
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 15:34
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
Gisela Czermak *
(Wien 1871-1956)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 17.11.2021 - 15:34 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2021 |