Johann Georg Seitz
(Nürnberg 1810-1870 Wien)
Großes Blumen- und Obststillleben mit Trauben, Pfirsichen, Pflaumen und Kirschen, signiert unten rechts: G. Seitz, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 73 x 99 cm, Retuschen, blattvergoldeter ornamental beschnitzter Holzrahmen Ruf 1800
Provenienz:
Dorotheum Wien, 17.09.1984, Los 668
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 15:35
- Stima:
EUR 2.800,- a EUR 3.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Johann Georg Seitz
(Nürnberg 1810-1870 Wien)
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 17.11.2021 - 15:35 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2021 |
Altri oggetti dell'artista
Georg Seitz zugeschrieben/attributed
Prezzo di partenza:
EUR 800,- -
Prezzo di partenza: