Balthasar Wigand
(Wien 1770-1846 Felixdorf bei Wien)
Werkstatt Blick auf Wien vom Gallitzinberg, Kahlengebirge, auch 'Predigtstuhl' genannt, mit verschiedenen Personenszenen, bezeichnet unten rechts: Wigand und betitelt: Wien vom Galizienberg, Gouache auf Papier, Blattgröße ca. 9 x 12 cm, vergoldeter Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 700
Provenienz:
Salzburger Privatsammlung
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 15:43
EUR 1.088,-
- Stima:
EUR 1.100,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Balthasar Wigand
Provenienz:
Salzburger Privatsammlung
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 17.11.2021 - 15:43 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2021 |