Kastentisch, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
gewachstes und lasiertes Nadelholzgestell mit umlaufender Stegverbindung und einer Lade, mittels Keilverbindung fixierbarer Kasten-Zargenbereich mit Innenladen, ebenfalls gewachste aufklappbare massive Birnenholzplatte, Höhe ca. 72 cm, Länge ca. 110 cm, Breite ca. 88 cm, beschädigt, Platte teils mit starken Gebrauchsspuren, Schloss und ein Keil fehlen Ruf 700
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 15:47
- Stima:
EUR 1.300,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 17.11.2021 - 15:47 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2021 |