Kabinettschrank-Aufsatz im Renaissancestil, datiert 1649
Nadelholzkorpus, mit Nuss und gebeiztem Ahorn furniert, feldförmig und in Arabeskenform marketiert, Rahmentüre mit flachen Pilasterlisenen, Füllung mit Doppeladler, 16-ladige Inneneinrichtung, Zentraltüre, abnehmbarer Kranz mit Geheimabteil, zwei Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 93 cm, Breite ca. 77 cm, Tiefe ca. 37 cm, beschädigt Ruf 800
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 15:49
EUR 4.608,-
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 17.11.2021 - 15:49 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2021 |