Barocker Vitrinenaufsatz-Schreibschrank, Österreichisch/Süddeutsch, Mitte 18. Jahrhundert
dreiteiliger Nadelholzkorpus, nussfurniert, in Feldform vornehmlich mit Kirsche und gebeiztem Ahorn marketiert, Kommodenunterteil mit drei geschweiften durchgehenden Laden, schräge Schreibklappe mit sieben Innenladen und offenem Abteil, zwei seitliche Außenladen, Vitrinenaufsatz mit gebrochenem geschweiften und teils beschnitztem Giebel, zweitürig, vierseitig verglast mit geschnitzten vergoldeten Barockleisten, Gelbmetallbeschläge, Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 86/202 cm, Breite ca.132 cm, Tiefe ca. 69/37 cm, beschädigt, Teile ergänzt Ruf 2000
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 15:58
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 17.11.2021 - 15:58 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2021 |