Biedermeier Konsoltisch, um 1840/50
Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, teils mit gebeiztem Ahorn und Ahornmaser marketiert, geschweiftes Sockelfußgestell, teils mit geschnitzten Blätter-Applikationen, eine durchgehende Lade, dreiseitig leicht geschweifte Platte, Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 110 cm, Tiefe ca. 47 cm, Gebrauchsspuren, Furnier teils beschädigt Ruf 400
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 16:12
EUR 512,-
- Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 17.11.2021 - 16:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2021 |