Satz von sechs Biedermeier Sesseln, um 1825/30
Nussholz massiv und furniert, mattiert, trapezförmige Sitze mit schaufelförmigen Lehnen, Rohrgeflechtbespannung, diese überwiegend ergänzt, Höhe ca. 94 cm, Breite ca. 47 cm, Furnier teils beschädigt, fleckig, Teile ergänzt Ruf 900
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 16:12
EUR 1.280,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 17.11.2021 - 16:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2021 |