Wanduhr - sog. Carteluhr, Rob. Engström, Schweden, 20. Jahrhundert
Messingplatinenwerk mit Federaufzug, Halbstundenschlag auf Glocke, gemaltes Metallzifferblatt mit arabischen Stunden- und Minutenskalierung, bezeichnet: Rob. Engström, Stockholm, teils verglastes aufwendig geschnitztes Holzgehäuse, blattvergoldet sowie bronziert, Pendel, Höhe ca. 85 cm, Breite ca. 45 cm, Werk gehfähig, Fassung berieben, kleinere Beschädigungen Ruf 300
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 16:19
EUR 768,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 17.11.2021 - 16:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2021 |