Hl. Sebastian, Österreichisch, wohl 1. Hälfte 17. Jahrhundert
überkreuzt stehend auf Wiesenterrainsockel, angebunden an Baum mit gekappten Ästen, Holz, vollplastisch geschnitzt, übergangene Polychrom- und Inkarnatfassung, Höhe ca. 87 cm, Tiefe ca. 20 cm, kleiner Finger der linken Hand beschädigt, Schnürung ergänzt, Pfeile nicht mehr vorhanden, Fassungsfehlstellen Ruf 1.600
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 16:21
- Stima:
EUR 2.600,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 17.11.2021 - 16:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2021 |