Ernst Steiner
(Innsbruck 1864-1934 Salzburg)
Bruder Kellermeister im Gespräch mit drei Mönchen, belauscht von einem fünften, signiert unten rechts: E. Steiner (teilweise ligiert), Holz, im Halb- und Flachrelief geschnitzt, ungefasst, linke und rechte Seite mit aufgelegten geschnitzten Rändern gerahmt, ca. 45 x 35 cm, kleine Beschädigungen Ruf 700
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 16:31
- Stima:
EUR 1.300,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Ernst Steiner
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 17.11.2021 - 16:31 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2021 |