Monogrammist MO, wohl Otto Moroder
(1894-1977)
Tiroler Bauer mit geschultertem Morgenstern-Schlegel, auf einem Terrainstück voranschreitend, monogrammiert außen rechts auf dem Sockel: MO, unterseitig mit Bleistift bezeichnet: 1936 Meyerhofen, Zirbenholz, vollplastisch geschnitzt, lasiert, Höhe ca. 38 cm, Breite ca. 14 cm, Tiefe ca. 13 cm, Altersspuren Ruf 700
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 16:36
EUR 1.280,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
(1894-1977)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 17.11.2021 - 16:36 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2021 |