W. Wallner, wohl Wolfgang Wallner
(1884-1964)
Büste eines bärtigen alten Mannes in Tracht mit Hut, auf angedeutetem Sockel, in der unteren rechten Ecke Eichenlaub-Äste mit Schützenscheibe, Nadelholz, vollplastisch geschnitzt, rückseitig abgeflacht, mehrfarbig patiniert, Höhe ca. 57 cm, Breite ca. 44 cm, Tiefe ca. 28 cm, rückseitig auf Höhe der rechten Schulter signiert: W. Wallner, Schwundrisse, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 700
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 16:35
- Stima:
EUR 1.300,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
(1884-1964)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 17.11.2021 - 16:35 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2021 |