Klosterarbeit, Österreichisch, Ende 18. Jahrhundert
Symbole der Zwölf Apostel, gerahmt von zwei Herzen im Strahlenkranz und Kunstblumen sowie den Arma Christi, hochoval, ca. 14,5 x 12,5 cm, verglast, blattvergoldeter Ochsenaugen-Biedermeierrahmen, Vergoldung teils beschädigt Ruf 450
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 14:25
EUR 960,-
- Stima:
EUR 700,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 18.11.2021 - 14:25 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 19.11.2021 |
Lotti da altre aste
- Die Vier Jahreszeiten, wohl Wien um 1920
- ** - Sammlung BRD 1949/1976 u.a. mit Posthornserie (ohne 80 Pfg.) tls. sign. Schlegel,
- .gestempelt/Briefstück/Poststück - Alt-Österreich - Partie in 2 kl. Steckbüchern mit über 120 Stück I. Ausgabe,
- Jugendstil Blumenvase WMF, Anfang 20. Jahrhundert
- Hermann Klingsbögl