Gnadenbild 'Hl. Madonna von Altötting', wohl 1. Hälfte 19. Jahrhundert
mit Hl. Dreieinigkeit und zwei stehenden Engeln, jeweils mit Schild und Inschrift: Refugium Iudicatorum, Zuflucht der Verurteilten, unten: Maria Altötting, Gouache und Goldfarbe auf Pergament, ca. 10 x 7 cm, vergoldeter im Relief beschnitzter Rahmen, Altersspuren Ruf 220
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 14:22
EUR 282,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 18.11.2021 - 14:22 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 19.11.2021 |