Madonna mit Kind, nach Andrea della Robbia (Florenz 1435 - 1525), 18./19. Jahrhundert
Gipsrelief, vollständig in späterer Zeit polychrom überfasst, ca. 46 x 36 cm, beschädigt, krakeliert, Gips- und Farbabsplitterungen, Fassungsfehlstellen Ruf 300
Das Original aus Terrakotta ziert die Predella des Dreifaltigkeitsaltares in der Kapelle der Madonna del Conforto in der Kathedrale von Arezzo
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
18.11.2021 - 14:28
EUR 461,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 18.11.2021 - 14:28 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 19.11.2021 |