Konvolut von unterschiedlichen Architekturelementen einer Wand- oder Altarverkleidung im Renaissancestil,
wohl ursprünglich 18. Jh. bestehend aus: vier Eckpfeilern, vier Halbsäulen mit Kapitellen, sowie einer Supraporte, Hartholz, im Relief beschnitzt, vornehmlich in Form von floralem Rankenwerk und Akanthusblättern, polychrom und goldgefasst, Höhen von ca. 91 bis 136 cm, Länge der Supraporte ca. 200 cm, beschädigt, Ergänzungen Ruf 1.500
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 14:35
EUR 1.920,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 18.11.2021 - 14:35 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 19.11.2021 |