Barocke Jagdtrophäe, Hirschkopf mit Geweih, Hellbrunn bei Salzburg, 1740
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, auf polychrom gefasster, teils durchbrochen gearbeiteter und geschnitzter Schildplatte montiert, diese mit Rocaillen- und Rankendekor sowie bezeichneter Kartusche: Hellbrunn 1740, Gesamthöhe ca. 100 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen, Geweihstangen später, lose Ruf 3.400
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 14:45
- Stima:
EUR 4.500,- a EUR 5.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.400,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 18.11.2021 - 14:45 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 19.11.2021 |