Reise-Toiletteset, um 1900
Holz, Mahagoni furniert, Messingmarketerie, zwei seitliche herausklappbare Handhaben, innen mit Leder staffiert, zwei herausnehmbare Abteile, davon eines Kupfer versilbert, Rand mit reliefiertem Floraldekor, fünf kleine Lederfächer mit zwei Bürsten, zwölf Glasbehältnisse, teils rechteckig, teils rund mit Steckdeckel bzw. Fläschchen mit Schraubdeckel, jeweils aus farblosem Glas, Kupfer versilbert, floral graviert, eine Karaffe, Kupfer versilbert, floral graviert, reliefierte Zierleisten, Handhaben in Form von Rocaillen und Blättern, Höhe ca. 23,5 cm, verschlagene Meistermarke C. B....(?), Maße des Koffers ca. 47 x 31 x 20 cm, Schloss, Schlüssel, Marketerie beschädigt, Teile fehlen, Versilberung berieben, Lederstaffierung beschädigt, Klebestellen Ruf 300
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 15:01
EUR 512,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
Reise-Toiletteset, um 1900
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 18.11.2021 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 19.11.2021 |