Barocker Wandrahmen-Spiegel, um 1700
Holzrahmen, im Relief und halbplastisch geschnitzt sowie durchbrochen gearbeitet, in Form eines Lorbeerkranzes mit umgebenden Akanthusblättern und bekrönendem Puttokopf, polychrom gold- und silbergefasst, teilweise stark reduziert, ergänzte Spiegeltafel, Höhe ca. 96 cm, Breite ca. 65 cm, beschädigt Ruf 700
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 15:07
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 18.11.2021 - 15:07 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 19.11.2021 |