Schraubflasche im Frühbarockstil, wohl Deutsch, 19. Jahrhundert
Silber, getrieben, gegossen und ziseliert, zylindrischer Körper auf drei Kugelfüßen, in sechs Kartuschen Blumenmotive, Schraubdeckel mit umlegbarem Tragebügel und stilisiertem Kreuzbanddekor, Höhe ca. 16 cm, Gewicht ca. 394 g, Bodenunterseite mit Tremolierstrich und englischen Pseudomarken Ruf 260
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 15:18
EUR 486,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 18.11.2021 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 19.11.2021 |