Paar Neobarocke Kerzenleuchter, Italien, 20. Jahrhundert
Silber 800, 5-flammig mit vier vegetabilen Armen, runder Fuß, und Balusterschaft mit bewegten Faltenzügen, teils floraler Reliefdekor, Tüllen mit Tropftassen, Kerzenhalter abnehmbar, Höhe je ca. 43,5 cm, Gesamtgewicht ca. 4,9 kg, Fuß jeweils gemarkt: Feingehaltszeichen, Firmensignet VIGANO ENZO / MILANO, Gebrauchsspuren øS4900Ruf 2600
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 15:19
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 18.11.2021 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 19.11.2021 |