Dekorteller, kaiserliche Manufaktur, Wien, um 1780
Porzellan, blaue Fahne mit goldradiertem Dekor und Medaillons mit farbig gemalten Blumenbuketts, im Spiegel Medaillon mit antikisierender figürlicher Darstellung in Grisaillemalerei auf purpurfarbenem Grund, umrahmt von goldener Blattranke auf blauem Band und goldradierten Rosenblüten, unterglasurblauer Bindenschild, goldene Malernummer 66, Durchmesser 24,5 cm, berieben Ruf 400
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
18.11.2021 - 15:31
EUR 1.664,-
- Stima:
EUR 700,- a EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 18.11.2021 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 19.11.2021 |