Speiseservice, Fischer & Mieg, Pirkenhammer, Ende 19. Jahrhundert
Porzellan, 83 Stück: 36 Speise-, 12 Suppen-, 12 Dessertteller, Suppenterrine gedeckelt, 4 runde Schüsseln mit Fuß (Dm 23,5 und 25 cm), 4runde Platten (Dm 33 und 29,5 cm), 4 rechteckige Platten (40,5 x 30 und 35,5 x 25 cm), 2 Saucieren gedeckelt, jeweils mit Unterteller und Saucenschöpfer, Senftopf mit Fixteller und Löffel, 2 Gewürzschälchen, reliefierte Wandung mit goldenem pastosen Floraldekor und gestupftem Goldrand, Asthenkel, Pressmarke F & M und unterglasurgrüne Stempelmarke, Gebrauchsspuren, 1 Speise-, 4 Suppen- und 1 Dessertteller mit feinen Sprüngen bzw. Haarrissen, 1 Saucenschöpfer geschartet Ruf 900
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
18.11.2021 - 15:32
EUR 2.048,-
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 18.11.2021 - 15:32 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 19.11.2021 |