Birnkrug, Niederösterreich, datiert 1768
Fayence, Scharffeuerfarbenbemalung, Kartusche mit Gnadenbild von Mariazell, darüber datiert 1768, ornamental und floral gerahmt, Henkel mit blauen Querstreifen, am Boden gemaltes Monogramm IS, Höhe 20,5 cm, krakeliert, Rand und Stand mehrfach teils stark geschartet, feine Sprünge am Rand Ruf 400
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
18.11.2021 - 15:38
EUR 1.408,-
- Stima:
EUR 700,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 18.11.2021 - 15:38 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 19.11.2021 |