Perlhumpen, Altenburg, Thüringen, 1. Hälfte 18. Jahrhundert
Steinzeug, hellbraun, salzglasiert, zwei Reihen mit Noppenauflagen, dazwischen mit weißen und teils hellbraunen Perlen aufgelegter floraler Dekor, mittig Herz mit Blumenvase und drei blau gemalten Punkten, Zinndeckel mit Medaillon mit Darstellung von David und Jonathan und Monogramm D. E. P., Zinnband zur Verstärkung des Henkelrückens, Höhe ca. 27,5 cm, einige Auflagen fehlen bzw. bestoßen, Deckel beschädigt, Zinnstandring und Randmontierung fehlen Ruf 400
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
18.11.2021 - 15:42
EUR 1.024,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 18.11.2021 - 15:42 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 19.11.2021 |