Perlhumpen, Altenburg, Thüringen, 1. Hälfte 18. Jahrhundert
Steinzeug, hellbraun, salzglasiert, zwei Reihen mit innen blau bemalten tropfenförmigen Auflagen, dazwischen mit Perlen umrandete blaue Vase mit seitlich Blumenzweigen, Zinnstandring, Höhe ca. 19 cm, Auflagen fehlen bzw. beschädigt und bestoßen, Rand und Henkel geschartet Ruf 180
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
18.11.2021 - 15:42
EUR 435,-
- Stima:
EUR 280,- a EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 18.11.2021 - 15:42 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 19.11.2021 |