Nikolaes Visscher I.
(Amsterdam 1618-1679)
bzw. Nicolaes Visscher II. (1649-1702) Landkarte von Frankreich, betitelt: "Galliae seu Franciae Tabula, qua omnia Provinciae ... ostenduntur per Nicolaum Visscher.", teilkolorierter Kupferstich, Amsterdam, 2. Hälfte 17. Jahrhundert/Anfang 18. Jahrhundert, Gitternetz, Meilenweiser, Privileg, ca. 46 x 55 cm, leichte Randbräunung, alte Beschriftung, verglast, gerahmt (Nr. 21) (Ko) Ruf 240
Mit Wappendarstellungen und allegorischen Figuren.
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 15:47
EUR 307,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
Nikolaes Visscher I.
(Amsterdam 1618-1679)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 18.11.2021 - 15:47 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 19.11.2021 |