Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg),
Erben Landkarte mit den Herzogtümern Parma und Piacenza, sowie zwei Stadtplänen und allegorischer barocker Kartusche, Wappen, gut kolorierter Kupferstich, betitelt: "Status Parmensis sive Ducatus Parmensis et Placentinus... ab Homannis heredibus Anno 1731...", ca. 47 x 55 cm, leichte Bräunungsstelle links bzw. am Papierrand, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 260
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 15:49
- Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
Johann Baptist Homann
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 18.11.2021 - 15:49 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 19.11.2021 |