Salomon Kleiner
(Augsburg 1702-1761 Wien),
Zeichner, Johann August Corvinus (Leipzig 1683-1738 Augsburg), Stecher Wien: "Prospect des vor dem rothen Thurn von vielen Gutthätern aufgerichtetes neu Ehren-Monument des H. Joannis von Nepomuk. a. Allhier werden der Reisenden Bagage visitiert." (Franz Josefs Kai/Rotenturmstraße, Schanzel, Wasser-Mauth, heute nicht mehr vorhanden), in der Platte signiert: "Sal. Kleiner I. E. M. del. - J. A. Corvinus sculps.", Kupferstich, Augsburg, Pfaffel, 1733, Blatt 1 des 3. Teils von: "Vera et accurata delineatio ... in der Keyßerl: Residenz-Statt Wien...", ca. 22 x 33 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 240
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 16:02
- Stima:
EUR 300,- a EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Salomon Kleiner
(Augsburg 1702-1761 Wien),
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 18.11.2021 - 16:02 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 19.11.2021 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: