Unbekannter Künstler bzw. Stecher
Die Städte Lippe und Wolffenbüttel im 30-jährigen Krieg, Kupferstiche, 17. Jahrhundert: a) "Abris der Belegerung der Statt Lippie und wie solche den 2 Novembris mit Accord Kön. May. in Spanien übergeben worden Anno 1623", ca. 22,5 x 31 cm, Passepartout, verglast, gerahmt; b) "Abriß der Vesten Fürstlichen Haupt Statt Wolffenbütel wie solche im Nahmen Kay. Maj. durch den Gr. v. Pappenheim belägert worden 1627.", ca. 28,5 x 35 cm, verglast, gerahmt, jeweils Alterspatina (Ko) Ruf 220
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 16:08
- Stima:
EUR 280,- a EUR 300,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 18.11.2021 - 16:08 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 19.11.2021 |