Ludwig Kriehuber
(Wien 1800-1876)
Erzherzoge Franz Joseph (späterer Kaiser) und Brüder Ferdinand Max und Carl Ludwig mit Pferd, Kreidelithographie, Wien 1844, signiert: "Kriehuber lithog. 1844 - Gedr. bei Joh. Höfelich.", ca. 44 x 36 cm, untere Textstellen leicht fleckig, bzw. Einriss, Künstlerpassepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 300
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 16:09
EUR 640,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
Ludwig Kriehuber
(Wien 1800-1876)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 18.11.2021 - 16:09 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 19.11.2021 |