Carlo di Bolognini oder Bologna
(Bologna 1662-Cremona, tätig in Wien),
Maler Johann Feigl (tätig in Wien, Paris, München, 2. Hälfte des 18. Jhdts.), Stecher Junges Mädchen im Hemde, Flöhe suchend, Kupferstich, 2. Hälfte 18. Jahrhundert, in der Platte signiert: "C. di Bologna pinx. - J. Feigl sc. Viennae", betextet: "Gravé d'après le Tableau Original de Carlo di Bologna tiré du Cabinet de ... Prince de Galitzin..." (Dmitrij n. Galitzine (1721-93) Russischer Botschafter in Wien), ca. 24,5 x 19 cm, unten wasserrandig, Passepartout, verglast gerahmt (Ko) Ruf 200
Dieser Stich auch in: The British Museum (1949, 1008.87)
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 16:10
EUR 256,-
- Stima:
EUR 260,- a EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 18.11.2021 - 16:10 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 19.11.2021 |