Heinrich Reichert
(Füssen 1801-1893 Wien)
Konvolut von 13 Stück Hunde-Darstellungen, kolorierte Kreidelithografien, wohl Wien oder Graz, Mitte 2. Hälfte 19. Jahrhundert, teils signiert: "H. Reichert", z. B.: Französische Wachtelhunde, Spitz-Bolognesen, Dachse, Hirtenhund, Englische Vorstehhunde, Wachtelhund, Bullenbeißer, Löwenhund, bzw. mit Menschen wie "Die Hunde vom St. Bernhardsberge", auch französisch und teils ungarisch beschriftet, ca. 13 x 23 bis ca. 17 x 28 cm, Blätter ca. 26 x 42 cm, drei minimal fleckig bzw. rückseitig an den Rändern kleine Klebebandverfärbungen (Ko) Ruf 260
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 16:12
EUR 333,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
Heinrich Reichert
(Füssen 1801-1893 Wien)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 18.11.2021 - 16:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 19.11.2021 |