Konvolut von Schriftstücken,
auch gedruckten, der und über die Familie Dr. med. Hans Wolfsgruber (1843-1915), Bürgermeister und Kurarzt in Gmunden; Hofprediger Univ.-Prof. Coelestin/ Wolfsgruber, Wien; Hansi und Helene Wolfsgruber, Gmunden, 19./1. Hälfte 20. Jahrhundertu. a. Erinnerungen, Reden und Ansprachen; Traurede von Coelestin W., 12. 8. 1889; Ortserinnerungen von Helene W., z. B. 1923; Partezettel, Gedicht "Beste Ältern", Fotos Wolfsgruberstraße Grabstätte, zwei Broschüren: Ischl und Gmunden von H. Wolfsgruber; ferner Konvolut von 35 Stückkulturelle Druckschriften, meist Gmunden, 19./20. Jahrhundert, u. a. Schulberichte zwischen 1927 und 1946 (Ko) Ruf 340
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 16:14
- Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Konvolut von Schriftstücken,
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 18.11.2021 - 16:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 19.11.2021 |
Lotti da altre aste
- Brillant-Damenring
- Reich dekoriertes Glasfenster zur Aufhängung mit Floraldekor, um 1900/1920
- gestempelt - Österr. Nr. 23 violett,
- Broadmuster Halskette