Matthias Trentsensky
(Wien 1790-1868),
Herausgeber Konvolut von vier Stück altösterreichischer Militärdarstellungen nach der Adjustierungsvorschrift 1840: a) K. K. Husar; b) K. K. Uhlan; c) K. K. Jäger; d) K. K. Artillerist; färbige Öldrucke auf Karton, Mitte 19. Jahrhundert, später (?) mit Leinwand doubliert, jeweils aufgeklebtes Etikett: "M. Trentsenskys Artistische Anstalt in Wien.", ca. 73,5 x 53 cm, goldbronzierte Rundstabrahmen mit ornamentalen Metallecken der Zeit, Beschädigungen (Ko) Ruf 300
Provenienz:
Österreichischer Adelsbesitz
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 16:31
EUR 960,-
- Stima:
EUR 360,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
Matthias Trentsensky
(Wien 1790-1868),
Provenienz:
Österreichischer Adelsbesitz
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 18.11.2021 - 16:31 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 19.11.2021 |