Brustbild der Kaiserin Elisabeth von Österreich, Photographische Gesellschaft Berlin, um 1890
Fotografische Reproduktion nach dem Gemälde von Georg Raab 1874 (Belvedere Wien) auf dünnem Papier, hochoval, ca. 29,5 x 23 cm, aufgewalzt auf typografisch bezeichnetem Untersatzkarton, dieser beschnitten, Blattgröße ca. 50,5 x 37,5 cm, beschädigter masseverzierter Rahmen mit Maschenbekrönung, gebräunte Kanten, Karton etwas wellig, fleckig (rückseitig stark), minimal aufgeraute Stellen (Ko) Ruf 300
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
18.11.2021 - 16:31
EUR 640,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 18.11.2021 - 16:31 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 19.11.2021 |