Gustav Traub *
(Lahr/Schwarzwald 1885-1955 St. Märgen) Entwürfe für die "Fliegenden Blätter" München, darunter einige Titelbilder, alle signiert Traub, Aquarell bzw. Feder, Tusche auf Papier bzw. Karton, zum Teil verso mit Stempel "für die Fliegenden Blätter München" bzw. mit Verlags- und Druckereivermerken versehen, 42 x 33 cm und kleiner, beschädigt (10 Stück), (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
02.11.2021 - 15:25
- Prezzo di partenza:
Gustav Traub *
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Dipinti |
Data: | 02.11.2021 - 15:25 |