Viktor Mytteis
(Schemnitz 1874 - 1936) "Beim Schweizerhaus am Grazer Schloßberg", rückseitig alt betitelt, signiert und datiert V. Mytteis 1931, Öl auf Platte,44,5 x 47,5 cm, Künstlerhausetikett 1932,1914, gerahmt, (Rei)
Provenienz:Galerie Moser Graz 1972, Privatsammlung Wien.
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
02.11.2021 - 15:01
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Viktor Mytteis
Asta: | Dipinti |
Data: | 02.11.2021 - 15:01 |