F. Stoitzner, wohl Franz Stoitzner
(tätig in Wien um 1910/20) Blumenstillleben mit Astern in Keramikgefäß, signiert unten mittig: F. Stoitzner, Öl auf Karton, hochoval, ca. 47,5 x 37 cm, neoklassizistischer Holzrahmen, dieser leicht beschädigt
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
04.11.2021 - 15:22
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 04.11.2021 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Scopri i risultati dell'asta
- 'Klar wie dies Glas ist unser Recht. Weh'dem der es zerbrechen möchte!' Kernstock ,
- "Der Liebethal bei Pirna" und"Lohmen bei Pirna" Kaffeetasse mit Untertasse, Meißen, Marcolinizeit um 1780,
- Firma Alexander Sturm - Wiener Deckelkassette,
- 2 Solitär Ohrstecker zus. ca.0,30 ct
- Ungewöhnlicher Tisch in quadratischer Grundform